OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



История компании Янус

История компании Янус.




ООО «Янус» основано 25 июня 1999г. (Свидетельство о государственной регистрации №89421).

С 2008 года ООО «Янус» является членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (Членский билет №33-1535)

Реквизиты ООО «Янус»


Первоначально, опираясь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ от 13 марта 1996 года, компания Янус занималась издательством, маркетинговыми исследованиями, проведением и участием в тематических конференциях и выставках.

Мы занимались изучением продукции и услуг, комплексное и рациональное применение которых способствует:

- снижению эксплуатационных расходов производственных и жилых зданий;
- увеличению конкурентоспособности предприятия за счет уменьшения себестоимость выпускаемой продукции и экономии бюджета организации;
- снижению вредного воздействия на окружающую среду.

К таковой продукции относятся:


технологии энергосбережения и энергоэффективности;
технологии возобновляемых и альтернативных источников энергии;
технологии очистки воды, воздуха и утилизации отходов;
технологии интеллектуального здания.

Ко времени принятия ФЗ РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» у компании Янус сложились партнерские отношения с отечественными и зарубежными производителями энергосберегающих технологий. После этого компания Янус, войдя в группу компаний ЭКОТЭКО, стала заниматься оптово-розничными поставками, продолжая активно пропагандировать технологии, позволяющие экономить бюджет организаций и наименьшим образом загрязняющие окружающую среду.

С момента своего основания ООО «Янус» активно изучало рынки, организовывало и принимало участие в различных мероприятиях посвященных энергосберегающим и экологичным технологиям.



В 2006 году был создан информационно-аналитический Интернет портал ECOTECO по энергосберегающим и экологичным технологиям. В этом же году был проведен семинар «Энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии».



В 2007 году совместно с партнерами Программы сотрудничества в области Устойчивого развития и экологического менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета был организован семинар: «Фактор четыре: затрат половина – отдача двойная. Взаимодействие науки и бизнеса».
В этом же году 29-30 октября генеральный директор ООО «Янус» – Владимир Васильев выступил с докладом на экологическую и энергосберегающую тематику в Третьей Всероссийской Студенческой Конференции «ЭкоPR в кризисных ситуациях».






В 2008 году при поддержки САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО КОМИТЕТА ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ на базе Петербургского Водоканала и Петербургской Торгово-промышленной палаты нами была организована и проведена в течение двух дней Международная конференция: «Энергосбережение - выгодные и экологичные технологии» где был сделан доклад генеральным директором ООО «Янус» – Владимиром Васильевым «Основы экологического бизнеса в России».

В 2009 году был создан Интернет магазин ECOTECO специализирующий на реализации энергосберегающих и экологичных технологий.


В 2010 году на межрегиональной конференции «Обеспечение энергоэффективности жилого фонда. Реализация закона №261-ФЗ» организованной газетой «Деловой Петербург» Владимиром Васильевым был зачитан доклад «Экологический бизнес. Зарубежный и отечественный опыт».




В 2011 году в Хельсинки, на семинаре «Энергия в России» ряд экспертов финско-русской торговой палаты рассматривали проблемы и их решения, связанные с Российской энергетической отраслью. На семинаре был сделан доклад: ECOTECO (генеральный директор ООО «Янус» – Владимир Васильев) – «Обзор рынка энергосбережения России».