OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



системы безреагентной водоподготовки и водоочистки (фильтр магнитный, фильтр сетчатый, грязевик вертикальный, газовый фильтр, магнитный активатор воды, магнитный преобразователь воды, фильтр магнитомеханический, фильтр фмм, фильтр фмф, фильтр Ду, фильтр стальной

Системы безреагентной водоподготовки и водоочистки (фильтр магнитный, фильтр сетчатый, грязевик вертикальный, газовый фильтр, магнитный активатор воды, магнитный преобразователь воды, фильтр магнитомеханический, фильтр фмм, фильтр фмф, фильтр Ду, фильтр стальной






Цена Технологии магнитной обработки воды




Продукция применяется в системах теплоэнергетики, тепловых и атомных электростанциях, крупных промышленных предприятиях химической, пищевой промышленности, а также в системах водоснабжения и отопления загородных домов, квартир, коттеджей.

Предприятие основано в 2001 году на базе ведущего в России завода по производству редкоземельных постоянных магнитов и магнитных систем.
Серьезный научно-технический потенциал сотрудников предприятия создает благоприятные условия для стабильного роста и развития по ключевым направлениям в области систем энергосбережения и водоподготовки.


Технология магнитной обработки воды



Многочисленными работами российских исследователей было установлено, что воздействие магнитного поля на воду носит комплексный многофакторный характер и в итоге приводит к изменениям в структуре воды, физико-химических свойствах и поведении растворенных в ней примесей, хотя сущность явлений магнитных преобразований воды окончательно не выяснена.

В настоящее время существует несколько гипотез, объясняющих механизм воздействия магнитного поля на воду. Первая заключается в формировании под действием магнитного поля центров фазовых превращений примесей, что способствует их дальнейшей седиментации. Вторая объясняет действие магнитного поля поляризацией и деформацией гидратных оболочек ионов растворенных в воде соединений, что ведет к снижению гидратации и повышению возможности сближения и агрегации. Третья предполагает, что магнитное поле оказывает воздействие непосредственно на структуру ассоциатов воды, деформации водородных связей, дробление ассоциатов-кластеров, повышая мобильность растворенных в воде ионов и коллоидов, что в свою очередь влечет за собой изменение характера всего комплекса протекающих в воде физико-химических процессов.
Магнитная активация воды



1 - изменение интенсивности образования накипи (накипеобразователи выделяются не на поверхности нагрева, а в массе воды);
2 - ускорение растворения твердых тел (разрушение твердых отложений);
3 - изменение концентрации растворенных газов;
4 - ускорение коагуляции (слипание взвешенных в воде частиц);
5 - ускорение и усиление адсорбции;
6 - изменение смачивания твердых поверхностей.




Магнитная обработка воды для предотвращения отложений накипи



Магнитная обработка воды как средство борьбы с накипью и коррозией получила известность еще в 1945 г. (бельгийский патент № 460560, выданный Т. Вермайрену).

История развития научных идей о противонакипной магнитной обработке воды насчитывает в нашей стране около 40 лет. Положительные результаты использования магнитной обработки в борьбе с накипеобразованием были достигнуты в нашей стране в начале 70-х годов XX столетия исследованиями В.И.Классена и других.

Влияние магнитного поля в отношении предотвращения накипеобразования следует рассматривать как фактор, влияющий на процесс кристаллизации солей, а именно процесс образования «затравочных» кристаллов – центров кристаллизации. Процесс аналогичного свойства происходит в котловой или сетевой воде, если выполняется обработка воды щелочными реагентами на фосфатной основе. Ускорение кинетики выделения газовых примесей из водного раствора под действием магнитной обработки также оказывает влияние на скорость выделения твердой фазы – накипи.

Эти знания послужили основой для разработки и производства систем водоподготовки для защиты от накипи и коррозии отопительных приборов и трубопроводов (магнитных и магнитомеханических фильтров, стальных фильтров, сетчатых фильтров, вертикальных грязевиков, магнитных преобразователей и магнитных активаторов воды).




Купить Технологии магнитной обработки воды