OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



РВС ТЕХНОЛОГИИ

7 ПРЕИМУЩЕСТВ РВС—ТЕХНОЛОГИИ



УВЕЛИЧЕНИЕ
Увеличение ресурса отдельных узлов техники и механизмов в целом достигается за счет образования на поверхностях трения металлокерамики, улучшающей характеристики поверхностей пар трения и обеспечивающей увеличение площади истинного пятна контакта в обработанной паре трения.


ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Восстановление изношенного оборудования происходит за счет компенсации механического износа, произошедшего в паре трения в процессе эксплуатации. Попадая на поверхности трения работающих механизмов, частицы ремонтно-восстановительного состава («РВС») изменяют поверхности, создавая новообразования, которые компенсируют износ до оптимальных значений. Этот процесс обладает свойством саморегуляции, так как зависит от количества частиц РВС в зоне контакта и выделяемой при трении энергии.


НЕПРЕРЫВНОСТЬ
Непрерывность штатной эксплуатации объектов, обрабатываемых по «РВС-технологии», обеспечивается проведением работ, в большинстве случаев, без вывода механизмов из эксплуатационного режима и в периоды плановых остановов оборудования при проведении его технического обслуживания.


СОКРАЩЕНИЕ
Сокращение затрат на обслуживание и ремонты достигается за счет:

самой специфики технологических операций применения РВС, позволяющей сократить временные затраты обслуживающего персонала по сравнению с традиционно выполняемыми операциями;
увеличения ресурса и надежности обработанного по «РВС-технологии» оборудования, допускающих его безаварийную эксплуатацию даже при экстремальных нагрузках. Это позволяет перейти на техническое обслуживание «по состоянию», что приводит к экономии запасных частей, сокращению количества аварийных ремонтных работ и снижению потерь предприятия из-за вынужденных простоев технологического оборудования.


ЭКОНОМИЯ
Экономия энергоносителей и горюче-смазочных материалов (ГСМ) обеспечивается увеличением коэффициента полезного действия (КПД) механизмов, обработанных по «РВС-технологии», и увеличением ресурса масел и смазок за счет снижения разрушающих воздействий на них в обработанной РВС паре трения.


УЛУЧШЕНИЕ
Улучшение экологических показателей работы механизмов, обслуживаемых с применением «РВС–технологии», заключается в значительном снижении шумов и вибраций, а для двигателей внутреннего сгорания, дополнительно, в снижении вредных выбросов в окружающую среду, за счет оптимизации работы пар трения.


РАСШИРЕНИЕ
Расширение функциональных возможностей механизмов, обработанных по «РВС-технологии», заключается в появляющейся возможности расширения областей их стандартного применения за счет увеличения надежности и коэффициента полезного действия.