OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА БАТАРЕЙ, РЕГИСТРОВ И ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ВЕТХОГО И ИЗНОШЕННОГО ФОНДА в ЖКХ <br> ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ «RVR-SK/7» <br> (100% очистка приборов отопления)

ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА БАТАРЕЙ, РЕГИСТРОВ И ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ВЕТХОГО И ИЗНОШЕННОГО ФОНДА в ЖКХ
ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ «RVR-SK/7»
(100% очистка приборов отопления)


Технология реализуется с использованием специально сконфигурированного оборудования «RVR-SK/7» и экологически безвредных суперочистителей на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т.

Спецоборудование «RVR-SK/7» обеспечивает очистку и промывку ветхих и изношенных инженерных систем Центрального отопления, Калориферов, Кондиционеров, Водостока, Водопровода и Канализации от прикипевших органических, минеральных, илистых и грязежировых отложений, масляных пленок, шлама, пробок и засоров, без демонтажа элементов системы в любое время года.

Спецоборудование «RVR-SK/7» работает на принципиально новой физико-химической основе:
Во-первых оно использует расклинивающие свойства экологически чистого реагента на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т, который «распыляется» многофункциональным спецагрегатом (доза 60 грамм реагента) внутри ветхих и изношенных приборов и трубопроводов системы отопления, канализации и пр., и производит разрыхление прикипевшего шлама, илистых или отвердевших масляно-грязевых и жировых отложений.
Во-вторых оно использует эффект однократных и серийных импульсных воздействий в автоматическом и ручном режиме на столб воды. При этом Оператором на спецоборудовании регулируются:
сила импульсного воздействия от 1 до 8 атм.;
длительность импульса от 0,1 сек до 1,5 сек;
скважность импульса от 0,5 сек до 5 мин;
величина дозы 15% водного раствора реагента 60 грамм на один прибор отопления или 1 м трубопровода.
Этого оказывается достаточным, чтобы полностью очистить внутреннюю полость ветхих и изношенных трубопроводов, радиаторов и регистров отопления, водостока, канализации и пр., обеспечить пробивку пробок, в том числе с включениями инородных предметов.






Рис.1. Спецоборудование RVR-SK/7
(презентация на выставке ЖКХ-2006)


Рис.2. Спецоборудование RVR-SK/7
(общий вид)



Спецоборудование «RVR-SK/7» позволяет эффективно прочистить, забившиеся трубы с диаметром до 150 мм, даже, если место засорения находится в 60 метрах от места технологического вхождения. Она эффективна и тогда, когда никакие другие методы очистки не годятся, особенно при очистке старых, ржавых, изношенных труб. При этом опасности повреждения трубопроводов или приборов отопления нет.