OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА ТЕПЛООБМЕННЫХ АППАРАТОВ, ТРУБОПРОВОДОВ, ПРОДУКТОПРОВОДОВ в ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМАХ, ОБЪЕКТАХ ЭНЕРГЕТИКИ и ТРАНСПОРТА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ «RVR-SK/15»

ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА ТЕПЛООБМЕННЫХ АППАРАТОВ, ТРУБОПРОВОДОВ, ПРОДУКТОПРОВОДОВ в ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ СИСТЕМАХ, ОБЪЕКТАХ ЭНЕРГЕТИКИ и ТРАНСПОРТА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ «RVR-SK/15»


Описание технологий серии RVR для внедрения в сфере ЖХК


Технология реализуется с использованием специально сконфигурированного оборудования «RVR-SK/15» и экологически безвредных суперочистителей на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т.

Спецоборудование «RVR-SK/15» обеспечивает прочистку и промывку инженерных объектов индустриальных систем от твердокристаллических, прикипевших органических, минеральных, и маслогрязевых отложений.

Спецоборудование «RVR-SK/15» работает на принципиально новой физико-химической основе:

Во-первых оно использует расклинивающие свойства экологически чистого реагента на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т, который «распыляется» многофункциональным спецагрегатом (доза 80 грамм реагента) внутри приборов и трубопроводов индустриальных систем, и производит разрыхление твердокристаллических отложений, прикипевшего шлама, илистых или окаменевших масляно-грязевых и жировых конгломератов.

Во-вторых оно использует эффект однократных и серийных импульсных воздействий в автоматическом и ручном режиме на реагент в растворе. При этом Оператором на спецоборудовании регулируются:

сила импульсного воздействия от 1 до 15 бар;
длительность импульса от 0,1 сек до 1,5 сек;
скважность импульса от 0,5 сек до 5 мин.



Рис.1. Общий вид спецоборудования RVR-SK|15


Спецоборудование «RVR-SK/15» позволяет эффективно прочистить, забившиеся трубопроводы с диаметром до 250 мм, даже, если место засорения находится в 120 метрах от места технологического вхождения. Она эффективна и тогда, когда никакие другие методы очистки не годятся, особенно при очистке старых, ржавых, изношенных труб.