OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ VMX АЭРЭКО


СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ VMX АЭРЭКО



АДАПТИВНАЯ СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

Система VMX – это уникальное решение для административного сектора, обеспечивающее баланс между качеством воздуха и энергосбережением

VMX – инновационная система вентиляции, которая автоматически регулирует воздухообмен на основании информации, передаваемой датчиками углекислого газа, движения или присутствия.

Скорость притока и удаления воздуха адаптируются к существующими потребностям помещений, таким образом, снижаются тепловые потери, оптимизируется энергопотребление вентиляторов и обеспечивается хорошее качество воздуха.

VMX – открытая система с возможностью подключения к другим внешним устройствам или системам управления через различные коммуникационные модули.


Открытая система с возможностью расширения: подключение к другим внешним устройствам или системам управления зданиями (BMS). Инновационная система: автоматически регулирует скорость воздухообмена в соответствии с потребностями обслуживаемой зоны. Проверенная надежность, подтвержденная успешным применением во Франции. Легкое техническое обслуживание: информирование о состоянии системы. Энергосбережение при нагревании или охлаждении воздуха. Комфортные температурные условия без сквозняков. Экономия на энергопотреблении вентиляторов. Превосходное качество воздуха в помещении. Высокие акустические характеристики. Простая установка системы.

VMX – открытая функциональная система

Система VMX обеспечивает интеллектуальное управление воздухообменом несколькими способами в соответствии с конфигурациями: Unizone (Одна зона) или Multizone (Несколько зон). В конфигурации "Unizone" каждая зона имеет свой отдельный вентилятор. В конфигурации "Multizone" несколько зон или помещений обслуживаются одним вентилятором.


Энергоэффективность и оптимальный комфорт

Учитывая нерегулярность использования конференц-залов, офисов и даже учебных помещений, существует значительный потенциал в достижении энергосбережения за счет адаптации воздухообмена к существующим потребностям. Благодаря датчикам CO2 или датчикам присутствия, расположенным в разных местах помещения, система VMX позволяет значительно сократить потребление электроэнергии за счет снижения воздухообмена; в среднем на 25-75% в зависимости от базового расхода воздуха.


Три типа датчиков

Три режима работы системы VMX в зависимости от потребностей и типа используемых датчиков. Режим «Присутствие» приспосабливает расход воздуха в зависимости от обнаружения присутствия в обслуживаемой зоне. Режим «Движение» адаптирует интенсивность воздухообмена в соответствии с двигательной активностью. Режим "CO2" регулирует скорость расхода воздуха в соответствии с уровнем концентрации углекислого газа.


КУПИТЬ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ АЭРЭКО