OOO "Янус"
Энергосберегающие
и экологичные технологии



Ремонт и утепление окон по Шведской технологии

Ремонт и утепление окон по «Шведской технологии»



Опытные профессионалы с солидным жизненным опытом и основательным подход к работе проведут ремонт и утепление окон.

Существует ошибочное мнение, что окна ПВХ это единственный способ борьбы с такими нежелательными проявлениями как холод, пыль, шум, сквозняки. Рассмотрим все варианты решения проблемы кроме традиционного: заклейки окон на зиму. Итак:

Вариант 1. Установка металлопластиковых стеклопакетов (окна ПВХ).
Плюсы: Неплохой вариант в плане сохранения тепла в квартире, при условии, что это настоящий заводской стеклопакет, не из дешевых. Прекрасная фурнитура. Отличная тепло и шумоизоляция. И внешне хорош. 10-12 лет относительного комфорта. Только помните – 10-12 лет – это не гарантия, а срок службы металлопластикового стеклопакета.
Минусы: Высокая стоимость, при демонтаже старого окна и монтаже нового квартира подвергается нешуточному разгрому.

Вариант 2. Установка деревянных стеклопакетов.
Этот вариант практически вне конкуренции. Вещь сказочная — при условии, что они сделаны по настоящей технологии. Но и цена сказочная, т.е. заоблачная.

Вариант 3. Ничего не делать.
Возьмем в руки калькулятор и посчитаем сколько при этом будет потрачено на электричество при дополнительном отоплении квартиры (помещения) электрообогревателями. За такую зиму как была в 2009-2010 г.г. это не намного меньше стоимости ремонта и утепления окон. К тому же в помещении создается пожароопасная обстановка от перенапряжения в электрических сетях.

Вариант 4. Ремонт Ваших деревянных окон с утеплением.
Окна после такого ремонта и утепления практически ни в чем не уступают стеклопакетам по положительным характеристикам. При этом остаются Ваши деревянные окна и без большого разгрома в квартире. Да и по деньгам это гораздо реальнее. Часто задается вопрос: не выморозим ли мы квартиру, работая зимой. Работая в 3-х комнатной квартире по полной программе и при температуре воздуха на улице минус 15 градусов, за целый день работы температура в квартире падает на 3-4 градуса. Зато после окончания работы температура в квартире поднимается выше прежнего на 5-8 градусов.

Подробно о ремонте и утеплении деревянных окон